Узбекские дзюдоисты достойно выступили на турнире «Большого шлема» в Париже

В Париже состоялся первый в нынешнем году турнир «Большого шлема» по дзюдо, в котором приняли участие 409 сильнейших атлетов из 61 страны мира.

В престижном международном состязании сборная Узбекистана была представлена 9 дзюдоистами.

Наиболее успешно из наших спортсменов выступил Шарафиддин Лутфуллаев в весовой категории до 60 кг. На пути к финалу он сломил сопротивление соперников из Словении, России, Бразилии и Республики Корея. И только в финальной схватке Ш.Лутфуллаев уступил бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Наохиса Такато из Японии и завоевал «серебро» парижского турнира.

В общекомандном медальном зачете сборная Узбекистана заняла седьмое место. В настоящее время наши дзюдоисты готовятся к следующим турнирам из серии «Большого шлема», которые пройдут в Баку, Екатеринбурге, Абу-Даби и Токио.